Turniererfolge

2019 soll es eine große Sportlerehrung geben. Dafür sind wir auf Eure Mithilfe angewiesen.

 

Bitte tragt selbstständig Eure Turniererfolge ein. Nur eingetragene Erfolge werden für die Sportlerehrung gewertet. Dabei ist es total egal, in welcher Klasse und welcher Disziplin ihr startet. Hauptsache ihr reitet für den LZRFV Haltern am See.

 

Bis zum 10. April habt ihr Zeit, Eure Erfolge aus den Monaten November, Dezember, Januar, Februar und März 2018 nachzutragen. Eine Nachtragung älterer Erfolge ist nicht mehr möglich.

 

Wir freuen uns über Eure Mithilfe und wünschen Euch weiterhin eine erfolgreiche Wintersaiaon!


Datum

Verantstaltungsort

Reitername

Pferdename

Prüfung

Wertnote

Platzierung

20.10.2018

Epe NL

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühelhof

31 Km Distanz

 

7.

05.10.2018

Bottrop-Kirchhellen Zur Linde

Tobias Jentsch

All at Rock HG

Dressurpferde A

7,6

4.

30.09.2018

Haltern am See

Nadine Kronenberger

Diletto

Dressurprüfung Kl. A*

6,8

8.

29.09.2018

Haltern am See

Nadine Kronenberger

Diletto

Dressurpferde A

7,2

3.

29.09.2018

Haltern am See

Nadine Kronenberger

Diletto

Dressurprüfung Kl. A*

7,1

4.

29.09.2018

Haltern am See

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurprüfung Kl A*

7,7

3.

29.09.2018

Haltern am See

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurreiterprüfung Kl. L

7,2

5.

28.09.2018

Haltern am See

Tobias Jentsch

Floweibo HG

Dressurpferde A

7,8

1.

28.09.2018

Haltern am See

Tobias Jentsch

All at Rock HG

Dressurpferde A

7,3

2.

23.09.2018

Waalwijk

Uwe Schwensfeier

Fjola

23.Km Distanz

 

8.

23.09.2018

Waalwijk

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühelhof

23 Km Distanz

 

10.

22.09.2018

Dorsten

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurprüfung Kl. A

7,6

3.

21.09.2018

Unna Massener-Heide

Tobias Jentsch

All at Rock HG

Dressurpferde A

7,6

3.

21.09.2018

Dorsten

Maike Thiemann

Pecenio

Dressurreiterprüfung Kl. L

7

3.

16.09.2018

Norderney

Nadine Kronenberger

Diletto

Hunterkl. 105er

8,5

1.

15.09.2018

Norderney

Nadine Kronenberger

Diletto

Hunterkl. 90er Gelände

7,3

3.

15.09.2018

Norderney

Nadine Kronenberger

Diletto

Dressurpferde L

7,2

3.

15.09.2018

Montferland

Uwe Schwensfeier

Fjola

23 Km Distanz

 

8.

15.09.2018

Montferland

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühelhof

23 Km Distanz

 

8.

09.09.2018

Haltern Lippramsdorf

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurreiterprüfung Kl. L

7,6

8.

09.09.2018

Haltern Lippramsdorf

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurprüfung Kl. A*

7,4

3.

09.09.2018

Lippramsdorf

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurprüfung Kl. A**

6,6

8.

08.09.2018

Bassum

Uwe Schwensfeier

Fjola

27 Km Distanzritt

 

8.

08.09.2018

Bassum

Uwe Schwensfeier

 Fjòla vom Mühlenhof

27 Km Distanz

 

5.

08.09.2018

Lippramsdorf

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Kür Kl. A

14,5

4.

26.08.2018

Hooksiel

UweSchwensfeier

Fjola vom Mühlenhof

26.Km Distanz

 

8

26.08.2018

Recklinghausen

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurprüfung Kl. A

7,1

7.

18.08.2018

Dormagen

Uwe Schwensfeier

Fjola vom Mühelnhof

34 Km Distanzritt

 

19

18.08.2018

Datteln

Simone Peveling-Oberag

Diamare LOH

Dressurreiter Kl L

7,8

2

18.08.2018

Datteln

Simone Peveling-Oberag

Diamare LOH

Dressurprüfung Kl. A*

7,1

8

17.08.2018

Datteln

Simone Peveling-Oberag

Diamare LOH

Dressurprüfung Kl. L*

7,2

6

16.08.2018

Datteln

Tobias Jentsch

Floweibo HG

Dressurpferde A

7,8

2

16.08.2018

Datteln

Tobias Jentsch

All at Rock HG

Dressurpferde A

7,6

4

12.08.2018

Hoog Soeren

Uwe Schwensfeier

Fjola vom Mühelnhof

25,5 Km Distanzritt

 

13

11.08.2018

Waltrop

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurreiterprüfung Kl. A

7,3

9.

10.08.2018

Waltroper Reitertage

Simone Peveling-Oberag

Diamare LOH

Dressurreiter Kl. L

6,9

7

05.08.2018

Gelsenkirchen Scholven

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurreiterprüfung Kl. A

7,1

9.

04.08.2018

Olfen

Nadine Kronenberger

Diletto

Dressurpferde A

7,2

10.

04.08.2018

Olfen Vinnum

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurprüfung Kl. A**

7,8

4.

03.08.2018

Olfen

Nadine Kronenberger

Diletto

Eignung Kl.A mit Gelände

7,6

5.

03.08.2018

Olfen-Vinnum

Tobias Jentsch

All at Rock HG

Dressurpferde A

7,7

3.

03.08.2018

Olfen Vinnum

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurprüfung Kl. A*

7,3

6.

03.08.2018

Gelsenkirchen Scholven

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurprüfung Kl. A

7,7

3.

21.07.2018

Maifeld

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühlenhof

42 Km Distanz

 

LK3

18.07.2018

Holten

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühlenhof

23 Km Distanz

 

10.

15.07.2018

Bocholt

Maike Thiemann

Pecenio

Dressurreiter L

6,8

9.

08.07.2018

Lembeck

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

E Zeitspringen

 

 

08.07.2018

Lembeck

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurprüfung Kl. A

7,1

8.

08.07.2018

Dülmen

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurreiterprüfung Kl. L

7,1

9.

07.07.2018

Lembeck

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

E Stilspringen

7,2

9.

07.07.2018

Ströhen

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühlenhof

30 Km Distanz

 

14.

07.07.2018

Lembeck

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurprüfung Kl. A

7,5

4.

07.07.2018

Dülmen

Melissa Schmidt

Paula

Dressurprüfung A*

7,2

5.

07.07.2018

Dülmen

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurprüfung Kl. A*

7,1

3.

06.07.2018

Lembeck

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurreiterprüfung Kl. A

7,4

4.

01.07.2018

Herne-Börnig

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

E Zeitspringen

 

4.

30.06.2018

Herne Börnig

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurprüfung Kl. A**

7,8

1.

30.06.2018

Gelsenkirchen Hof Prost

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurreiterprüfung Kl.L

 

1.

30.06.2018

Gelsenkirchen Hof Prost

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurprüfung Kl. A*

 

4.

24.06.2018

Hamm-Ryhnern

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

A* Stilspringen mit Zeitwertung

7,5

6.

24.06.2018

Hamm-Rhynern

Nadine Kronenberger

Diletto

Dressurpferde A

7,3

2.

24.06.2018

Oer-Erkenschwick Silverthof

Tobias Jentsch

Fiderlied G

Dressurprüfung M*

7,1

4.

23.06.2018

Glandorf

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühlenhof

28 Km Distanz

 

3.

22.06.2018

Oer-Erkenschwick Silverthof

Tobias Jentsch

Gun Powder Boy HG

Dressurpferde A

7,2

8.

16.06.2018

Herne-St. Hubertus

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

E Zeitspringen

 

2.

16.06.2018

Salzkotten

Nadine Kronenberger

Diletto

A*-Dressur

7,2

4.

16.06.2018

Salzkotten

Nadine Kronenberger

Diletto

Komb.Prüfung Kl. A

48,4

3.

15.06.2018

Salzkotten

Nadine Kronenberger

Diletto

Geländepferde A**

8,4

2.

15.06.2018

Coesfeld-Lette

Tobias Jentsch

Gun Powder Boy HG

Dressurpferde A

6,9

3.

10.06.2018

Laag Soeren

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühlenhof

31 Km Distanz

 

14.

09.06.2018

Marl Hof Thier

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurprüfung Kl. A

8,0

1.

08.06.2018

Marl Hof Thier

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurreiterprüfung Kl. A

7,6

4.

08.06.2018

Marl Hof Thier

Tobias Jentsch

Gun Powder Boy HG

Dressurpferde A

7,6

4.

08.06.2018

Marl Hof Thier

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurreiterprüfung Kl. L

7,2

6.

08.06.2018

Marl Hof Thier

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurreiterprüfung Kl. A

7,4

4.

02.06.2018

Gangelt/Kreuzrath

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühlenhof

29 Km Distanz

 

LK2

27.05.2018

Lünen-Horstmar

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

E Zeitspringen

 

3.

27.05.2018

Barlo-Bochholt

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Einzel-Kür Kl. A

14,7

2.

26.05.2018

Barlo-Bochholt

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurprüfung Kl. A

7,2

4.

26.05.2018

Bocholt

Maike Thiemann

Pecenio

Dressurreiter L

6,5

9.

21.05.2018

Hamm-Pelkum

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

E Stilspringen

6,7

9.

21.05.2018

Seppenrade

Tobias Jentsch

Fiderlied G

Dressurprüfung M*

7,2

3.

20.05.2018

Hamm-Pelkum

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

E Dressur

6,7

8.

20.05.2018

Seppenrade

Maike Thiemann

Pecenio

Dressurreiter L

7,4

6.

19.05.2018

Münster Bölting

Nadine Kronenberger

Diletto

Eignung Kl.A mit Gelände

7,8

2.

19.05.2018

Münster Bölting

Nadine Kronenberger

Diletto

Geländepferde A**

8,3

5.

13.05.2018

Dorsten

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

E Dressur

7,0

6.

13.05.2018

Lüdinghausen

Maike Thiemann

Pecenio

Dressurreiter L

7,6

4.

12.05.2018

Lüdinghausen

Tobias Jentsch

Fiderlied G

Dressurprüfung M*

65,505 %

4.

12.05.2018

Dorsten

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurprüfung Kl. A*

8,0

2.

10.05.2018

Lüdinghausen

Tobias Jentsch

Gun Powder Boy HG

Dressurpferde A

7,6

3.

06.05.2018

Ankum

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühlenhof

31 Km Distanz

 

9.

01.05.2018

Castrop-Rauxel

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

Stil E Springen

7,2

4.

30.04.2018

Epe

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühlenhof

23 Km Distanz

 

6.

29.04.2018

Castrop-Rauxel

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

Zeit E Springen

 

3.

29.04.2018

Haltern am See

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurwettbewerb Kl. A

7,0

8.

29.04.2018

Haltern am See

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Stilspringwettbewerb Kl. E

8,0

2.

29.04.2018

Haltern am See

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Stilspringwettbewerb Kl. A

7,1

4.

28.04.2018

Dormagen

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühlenhof

34 Km Distanz

 

LK 2

28.04.2018

Castrop-Merklinde

Nadine Kronenberger

Diletto

A*-Stilspringen

7,7

2.

28.04.2018

Castrop-Merklinde

Simone Peveling-Oberhag

Diamare LOH

Dressurreiterprüfung Kl. A

7,6

3.

25.04.2018

Olfen-Vinnum

Tobias Jentsch

Fiderlied G

Dressurprüfung M*

65,253 %

8.

21.04.2018

Münster

Jeremy Hols

Cubicki N.W.

E Dressur

7,2

2.

21.04.2018

Marl Hof Thier

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurwettbewerb Kl. A

7,9

1.

21.04.2018

Marl Hof Thier

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurreiterwettbewerb Kl.A

7,8

2.

14.04.2018

Hooksiel

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühlenhof

26 Km Distanz

 

6.

08.04.2018

Lippramsdorf

Nathalie Schröer

Czekan

Stilspringwettbewerb Kl. A

7,4

1.

08.04.2018

Lippramsdorf

Nathalie Schröer

Lajos

Dressurreiterwettbewerb Kl. A

7,1

4.

08.04.2018

Lippramsdorf

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurwettbewerb Kl. A

7,6

1.

08.04.2018

Lippramsdorf

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurreiterwettbewerb Kl. A

7,4

2.

25.03.2018

Renesse

Uwe Schwensfeier

Fjóla vom Mühlenhof

23 Km Distanz

 

8.

25.03.2018

Münster Westf. Reitschule

Nadine Kronenberger

Diletto

Gelände Hunterklasse

7,6

5.

09.03.2018

Schermbeck-Damm

Tobias Jentsch

Fiderlied G

Dressurprüfung M*

7,0

3.

23.02.2018

Lembeck

Janina Lawniczek

Fine Lady 8

Dressurprüfung Kl. A**

7,5

4.